MAMCO CURRENT WEBSITE
2_1 MAMCO 2_1 AGENDA PRESSE CHRONIQUES MISCELLANEES RADIO FILMS
4_1 EXPOSITIONS COLLECTIONS ARTISTES PUBLIC EDITIONS MUSEE INFORMATIONS

 

COLLECTIONS_PRESENTATION COLLECTIONS_ARCHIVES
A B C D E F G H i J K L M N O P q R S T u V W x y Z
    

Lionel Bovier, Directeur

Julien Fronsacq, Conservateur en chef
j.fronsacq@mamco.ch

Françoise Ninghetto, Conservatrice honoraire
f.ninghetto@mamco.ch

Valérie Mallet, Secrétaire générale
v.mallet@mamco.ch

Sophie Costes, Conservatrice, en charge de la gestion des collections
s.costes@mamco.ch

Paul Bernard, Conservateur
p.bernard@mamco.ch

Thierry Davila, Conservateur, en charge des publications et de la recherche
t.davila@mamco.ch

David Lemaire, Conservateur-adjoint
d.lemaire@mamco.ch

Garrett Landolt, Relations extérieures et recherche de fonds
g.landolt@mamco.ch

Jennifer Ng Chin Yue, Relations avec la presse et communication
j.ngchinyue@mamco.ch

Chloë Gouédard, Documentation et diffusion des publications
c.gouedard@mamco.ch

Alice Malinge, Responsable du Bureau des transmissions
a.malinge@mamco.ch

Alexandra Catana, Adjointe au Bureau des transmissions
a.catana@mamco.ch

Cyrille Maillot, Responsable de la régie technique
c.maillot@mamco.ch

Filipe Dos Santos, Régisseur
f.dossantos@mamco.ch

Yann Abrecht, Responsable du service d’accueil
y.abrecht@mamco.ch

Mathilde Acevedo, Adjointe au service d'accueil
m.acevedo@mamco.ch

Gaëlle Bertrand, Adjointe au service d’accueil
g.bertrand@mamco.ch

Antonio Magalhes, Responsable au service de maintenance et sécurité
Maria de Fatima Braganca, Adjointe au service de maintenance
Joana Gomes Da Silva, Adjointe au service de maintenance

Guides conférenciers : Gabrielle Boder, Alan Bogana, Simon Derouin, Jean-Claude Haldi, Lara Netzer,
Dominique Page, Francesco Russo


Guides volants : Josse Bailly, Benoît Billotte, Mathias Brügger, Sonia Chanel, Jonas Hermenjat,
Anne Hildbrand, Léa Lo Cicero, Paul Paillet, Valérie Portmann